Lehrerinnen & Lehrer

 

 

Dir. Peter Siemmeister


Angewandte Mathematik, Technisches Zeichnen, Naturwissenschaftliche Grundlagen, Fachkunde, Fachpraxis Metall

kontakt@poly.weiz.at

 
 

Christian Ebenschweiger

Deutsch, Naturwissenschaftliche Grundlagen, Fachkunde, Fachpraxis KFZ, Integration

 

 

 e-mail: christian.ebenschweiger@poly.weiz.at

Katrin Eibisberger

Klassenvorstand: KM3

Englisch, Technisches Zeichnen, Naturwissenschaftliche Grundlagen, Fachkunde, Fachpraxis Elektro, Bewegung & Sport

 

e-mail: katrin.eibisberger@poly.weiz.at

Erich Kopfauf

Bewegung & Sport, Religion

 

 

 

e-mail: erich.kopfauf@poly.weiz.at

Peter Pfeifer

Englisch, Fachpraxis Handel und Büro, Integration, Bewegung & Sport, Fußball

 

 

e-mail: peter.pfeifer@poly.weiz.at

Gertraude Reithofer

Deutsch und Kommunikation, Integration

 

 

 

e-mail: gertraude.reithofer@poly.weiz.at

Ingrid Rost

Klassenvorstand: KM1

Deutsch und Kommunikation, Berufs- und Lebenswelt, Fachkunde, Fachpraxis Handel und Büro, Betriebswirtschaftliche Grundlagen, Buchführung

e-mail: ingrid.rost@poly.weiz.at

 

Daniel Schlacher

Klassenvorstand: KM2

Angewandte Mathematik, Angewandte Informatik, Berufs- und Lebenswelt, Naturwissenschaftliche Grundlagen, Fachkunde, IT-Administrator

 

 e-mail: daniel.schlacher@poly.weiz.at

 

 

Patrick Straußberger

Fachpraxis Bau/Holz

 

 e-mail: patrick.straussberger@poly.weiz.at

Maria Weiermair

 (derzeit Karenz)

 e-mail: maria.weiermair@poly.weiz.at

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Schulsozialarbeit & Jugendcoaching

 
 
 
 
 
 
 
 

Petra Leitner

Schulsozialarbeit (Verein Weizsozial)

Terminvereinbarungen
unter 0664 24 66 833

 e-mail: p.leitner@weiz-sozial.net

Katrine Jarnig

Jugendcoaching (ChanceB)

Terminvereinbarungen
unter 0664 60 40 92 32

 e-mail: katrine.jarnig@chanceb.at